Amtsübersicht

Die Verwaltung der Samtgemeinde Rethem (Aller) ist zentral im

Rethemer Rathaus, Lange Str. 4, 27336 Rethem (Aller) untergebracht.

 

Hier finden Sie Ihre persönlichen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

mit Telefonnummer und E-Mail Adresse:




Verwaltungsleitung

Samtgemeindebürgermeister

Cort-Brün Voige

05165 / 9898-13

voige@rethem.de

Fachbereich I - Zentrale Dienste




Fachbereichsleiter 1

Björn Fahrenholz

05165 / 9898-20

fahrenholz-bjoern@rethem.de

Zentrale Dienste

Marc Möhlenbrock

05165 / 9898-15

moehlenbrock-marc@rethem.de

Personalangelegenheiten

Bianca Knüppel

05165 / 9898-11

knueppel-bianca@rethem.de

Assistenz des Bürgermeisters

Petra Schulze

05165 / 9898-12

schulze-petra@rethem.de

Steuerangelegenheiten

Meike Wiesner

05165 / 9898-21

wiesner-meike@rethem.de

Kassen/Vollstreckung

Ilona Mahler

05165 / 9898-24

mahler-ilona@rethem.de

Fachbereich II - Bürgerdienste




Fachbereichsleiter 2

Harm-Dirk Hüppe

05165 / 9898-14

hueppe-harm-dirk@rethem.de

Standesamt/Ordnungsangelegenheiten

Heike Jastremski

05165 / 9898-30

jastremski-heike@rethem.de

Bürgerservicebüro

Natascha Nowak

05165 / 9898-31

nowak-natascha@rethem.de

Bürgerservicebüro

Heidrun Hogrefe

05165 / 9898-32

hogrefe-heidrun@rethem.de

Bürgerservicebüro

Katrin Neuendorf

05165 / 9898-32

neuendorf-katrin@rethem.de

Sozialangelegenheiten

Frau Scholz

05165 / 9898-50

scholz@rethem.de

Sozialangelegenheiten

Herr Grimm

05165 / 9898-51

grimm@rethem.de

Sozialangelegenheiten/Wohngeld

Frau Gralher

05165 / 9898-52

gralher@rethem.de

Bauamtangelegenheiten


Frank Blume


05165 / 9898-60

blume-frank@rethem.de

Friedhofsangelegenheiten

Nele Lühning

05165 / 9898-61

luehning-nele@rethem.de

Stand:10/2018

 

Wir kümmern uns!

 

Zentrale: 05165 / 9898-0

Telefax: 05165 / 9898-98

 

E-Mail: rathaus@rethem.de

 

Öffnungszeiten des Rethemer Rathauses