Amtsübersicht

Die Verwaltung der Samtgemeinde Rethem (Aller) ist zentral im

Rethemer Rathaus, Lange Str. 4, 27336 Rethem (Aller) untergebracht.

 

Hier finden Sie Ihre persönlichen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

mit Telefonnummer und E-Mail Adresse:




Verwaltungsleitung

Samtgemeindebürgermeister

Cort-Brün Voige

05165 / 9898-13

voige@rethem.de

Wirtschaftsförderung


Ina Prüser

05165 / 9898-16

ina.prueser@rethem.de

Fachbereich I - Zentrale Dienste




Fachbereichsleiter 1

Björn Fahrenholz

05165 / 9898-20

bjoern.fahrenholz@rethem.de



Zentrale Dienste

Marc Möhlenbrock

05165 / 9898-15

marc.moehlenbrock@rethem.de

Personalangelegenheiten

Bianca Knüppel

05165 / 9898-11

bianca.knueppel@rethem.de

Assistenz des Bürgermeisters

Petra Schulze

05165 / 9898-12

petra.schulze@rethem.de

Steuerangelegenheiten

Meike Wiesner

05165 / 9898-21

meike.wiesner@rethem.de

Kassen/Vollstreckung

Ilona Mahler

05165 / 9898-24

ilona.mahler@rethem.de

Fachbereich II - Bürgerdienste




Fachbereichsleiter 2

Steffan Voß

05165 / 9898-14

steffan.voss@rethem.de

Standesamt/Ordnungsangelegenheiten

Heike Jastremski

05165 / 9898-30

heike.jastremski@rethem.de

Bürgerservicebüro

(Pass-, Einwohner-, Gewerbe- und Fundwesen)


Natascha Zelner


05165 / 9898-32
natascha.zelner@rethem.de

Bürgerservicebüro

(Pass-, Einwohner-, Gewerbe- und Fundwesen)

Katrin Neuendorf

05165 / 9898-31

katrin.neuendorf@rethem.de

Sozialangelegenheiten

Frau Scholz

05165 / 9898-50

scholz@rethem.de

Sozialangelegenheiten

Frau Köhring

05165 / 9898-51

koehring@rethem.de

Sozialangelegenheiten/Wohngeld

Frau Nowak

05165 / 9898-52

nowak@rethem.de

Bauamtangelegenheiten


Frank Blume


05165 / 9898-60

frank.blume@rethem.de

Friedhofsangelegenheiten

Carina Lange

Nele Lühning

05165 / 9898-61

carina.lange@rethem.de

nele.luehning@rethem.de

Stand:09/2020




          Organigramm der Samtgemeinde Rethem (Aller)      



Wir kümmern uns!

 

Zentrale: 05165 / 9898-0

Telefax: 05165 / 9898-98

 

E-Mail: rathaus@rethem.de

 

Öffnungszeiten des Rethemer Rathauses