Amtsübersicht

Die Verwaltung der Samtgemeinde Rethem (Aller) ist zentral im

Rethemer Rathaus, Lange Str. 4, 27336 Rethem (Aller) untergebracht.

 

Hier finden Sie Ihre persönlichen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

mit Telefonnummer und E-Mailadresse:

 

Verwaltungsleitung

Samtgemeindebürgermeister

Cort-Brün Voige

05165 / 9898-13

voige@rethem.de

Tourist-Information,

Assistentin des Bürgermeisters

Petra Schulze

05165 / 9898-12

schulze-petra@rethem.de

Hauptverwaltung
Stellv. Verwaltungsleitung

Harm-Dirk Hüppe

05165 / 9898-14

hueppe-harm-dirk@rethem.de

Hauptverwaltung,

Schul- und Sportwesen

Marc Möhlenbrock


05165 / 9898-15

moehlenbrock-marc@rethem.de

Hauptverwaltung

Laura Schmiel

05165 / 9898-16

schmiel-laura@rethem.de

Personalverwaltung

Bianca Knüppel

05165 / 9898-11

knueppel-bianca@rethem.de

Bauamt

Nils Schobeß

05165 / 9898-60

schobess-nils@rethem.de

Friedhofsverwaltung

Nele Lühning

05165 / 9898-61

luehning-nele@rethem.de

Finanzwesen

Björn Fahrenholz

05165 / 9898-20

fahrenholz-bjoern@rethem.de

Steueramt

Meike Wiesner

05165 / 9898-21

wiesner-meike@rethem.de

Samtgemeindekasse

Ilona Mahler

05165 / 9898-24

mahler-ilona@rethem.de

Standesamt

und Ordnungsamt

Heike Jastremski

05165 / 9898-30

jastremski-heike@rethem.de

Einwohnermeldeamt

Personalausweise und

Reisepässe, Fundbüro,

Gewerbeangelegenheiten

Heidrun Hogrefe

05165 / 9898-32

hogrefe-heidrun@rethem.de

Sozialamt

Sozialhilfe (A - R)

ALG II (A - L)

 

Frau Brandt

05165 / 9898-51

brandt@rethem.de

Sozialamt/Wohngeldstelle

Sozialhilfe (S - Z)

ALG II (M - Z)

Wohngeld (A - Z)

Frau Gralher

05165 / 9898-52

gralher@rethem.de

Stand:10/2017

 

Wir kümmern uns!

 

Zentrale: 05165 / 9898-0

Telefax: 05165 / 9898-98

 

E-Mail: rathaus@rethem.de

 

Öffnungszeiten des Rethemer Rathauses